關于認定2021-2022年度上海市“四好”商會和評選優秀會長、優秀秘書長的公示

信息來源:商會和法律服務部  |  發布日期:2022/09/16

根據《關于開展2021-2022年度上海市“四好”商會認定和優秀會長、優秀秘書長評選活動的通知》要求,現將2021-2022年度上海市“四好”商會93個、優秀會長95名和優秀秘書長91名進行公示。

公示時間為:2022年9月16日至9月22日。如對公示對象有情況反映的,可在公示期間向上海市工商聯反映。

我們將嚴格遵守工作紀律,履行保密義務。為便于對反映的問題進行調查核實,請在反映問題時提供具體線索和聯系方式,以便反饋核實情況。

地 址:上海市延安東路55號17樓

郵 編:200002

聯系電話:(021)63373450

傳 真:(021)63373646


上海市工商業聯合會

2022年9月15日 


認定2021-2022年度上海市“四好”商會、評選上海市工商聯優秀會長和優秀秘書長名單


一、2021-2022年度上海市“四好”商會名單

1.上海市浦東新區高東鎮商會

2.上海市浦東新區宣橋鎮商會

3.上海市浦東新區周浦鎮商會

4.上海市浦東新區南匯新城鎮商會

5.上海市浦東新區高橋鎮商會

6.上海市浦東新區祝橋鎮商會

7.上海市浦東新區北蔡鎮商會

8.上海市浦東新區川沙新鎮商會

9.上海市浦東新區陸家嘴街道商會

10.上海市浦東新區三林鎮商會

11.上海市黃浦區外灘街道商會

12.上海市黃浦區淮海中路街道商會

13.上海市黃浦區南京東路街道商會

14.上海市靜安區石門二路街道商會

15.上海市靜安區北站街道商會

16.上海市靜安區芷江西路街道商會

17.上海市靜安區彭浦新村街道商會

18.上海市徐匯區徐家匯街道商會

19.上海市徐匯區漕河涇街道商會

20.上海市徐匯區斜土街道商會

21.上海市徐匯區虹梅街道商會

22.上海市長寧區江蘇路街道商會

23.上海市長寧區新華路街道商會

24.上海市長寧區新涇鎮商會

25.上海市普陀區長壽路街道商會

26.上海市普陀區長風新村街道商會

27.上海市普陀區萬里街道商會

28.上海市普陀區長征鎮商會

29.上海市普陀區桃浦鎮商會

30.上海市普陀區工商聯青年創業商會

31.上海市虹口區廣中路街道商會

32.上海市虹口區歐陽路街道商會

33.上海市虹口區曲陽路街道商會

34.上海市楊浦區長白新村街道商會

35.上海市楊浦區四平路街道商會

36.上海市楊浦區長海路街道商會

37.上海市寶山區月浦鎮商會

38.上海市寶山區大場鎮商會

39.上海市寶山區高境鎮商會

40.上海市寶山區鋼結構協會

41.上海市寶山區交通運輸協會

42.上海市閔行區浦江鎮商會

43.上海市閔行區工商聯虹橋商務區商會

44.上海市閔行區梅隴鎮商會

45.上海市閔行區莘莊鎮商會

46.上海市閔行區吳涇鎮商會

47.上海市嘉定區菊園新區商會

48.上海市嘉定區馬陸鎮商會

49.上海市嘉定區江橋鎮商會

50.上海市嘉定區真新街道商會

51.上海市金山區朱涇鎮商會

52.上海市金山區山陽鎮商會

53.上海市金山區漕涇鎮商會

54.上海市金山區金山衛鎮商會

55.上海市松江區洞涇鎮商會

56.上海市松江區佘山鎮商會

57.上海市松江區小昆山鎮商會

58.上海市松江區車墩鎮商會

59.上海市松江區泖港鎮商會

60.上海市青浦區徐涇鎮商會

61.上海市青浦區華新鎮商會

62.上海市青浦區朱家角鎮商會

63.上海市奉賢區南橋鎮商會

64.上海市奉賢區奉城商會

65.上海市奉賢區工業綜合開發區商會

66.上海市奉賢區溫州企業協會

67.上海市奉賢區民營經濟協會

68.上海市奉賢區青溪商會

69.上海市崇明區堡鎮商會

70.上海市崇明區中興鎮商會

71.上海市崇明區橫沙鎮商會

72.上海市崇明區東平鎮商會

73.上海市崇明區綠華鎮商會

74.上海市工商聯紡織服裝商會

75.上海市工商聯金融服務商會

76.上海市緊固件工業協會

77.上海內蒙古商會

78.上海市江蘇商會

79.上海市浙江商會

80.上海市安徽商會

81.上海市福建商會

82.上海市山東商會

83.上海市四川商會

84.上海哈爾濱商會

85.上海市江蘇淮安商會

86.上海市寧波商會

87.上海市浙江溫州商會

88.上海市湖南商會

89.上海醫藥行業協會

90.上海人才服務行業協會

91.上海市室內環境凈化行業協會

92.上海市汽車銷售行業協會

93.上海市新材料協會


二、2021-2022年度上海市工商聯優秀會長名單

1.黃衛忠 上海市浦東新區川沙新鎮商會常務副會長

2.邵淳璞 上海市浦東新區南碼頭路街道商會會長

3.周巧云 上海市浦東新區周家渡街道商會副會長

4.周秀琴 上海市浦東新區高東鎮商會會長

5.印 豪 上海市浦東新區高行鎮商會副會長

6.湯柳鶄 上海市浦東新區康橋鎮商會會長

7.陳振剛 上海市浦東新區周浦鎮商會會長

8.陳 兵 上海市浦東新區航頭鎮商會會長

9.游愛國 上海市浦東新區新場鎮商會副會長

10.俞 超 上海市浦東新區泥城鎮商會會長

11.朱柯丁 上海市黃浦區打浦橋街道商會會長

12.秦偉華 上海市黃浦區豫園街道商會副會長

13.黃 晨 上海市黃浦區五里橋街道商會副會長

14.陳 琦 上海市黃浦區半淞園路街道商會副會長

15.鄭志林 上海市靜安區曹家渡街道商會會長

16.葉應春 上海市靜安區共和新路街道商會會長

17.鄧朝義 上海市靜安區大寧路街道商會會長

18.李 剛 上海市靜安區臨汾路街道商會會長

19.劉建民 上海市徐匯區龍華街道商會會長

20.屈 建 上海市徐匯區楓林街道商會會長

21.諸正偉 上海市徐匯區華涇鎮商會會長

22.白 冬 上海市徐匯區長橋街道商會會長

23.龍 偉 上海市長寧區華陽路街道商會會長

24.劉保存 上海市長寧區天山路街道商會會長

25.陳珂如 上海市長寧區虹橋街道商會會長

26.史益敏 上海市普陀區長風新村街道商會會長

27.鄭則祥 上海市普陀區萬里街道商會會長

28.王彥博 上海市普陀區長征鎮商會會長

29.張建龍 上海市普陀區桃浦鎮商會會長

30.黃立程 上海市普陀區工商聯青年創業商會會長

31.邱 向 上海市普陀區甘泉路街道商會會長

32.張春澤 上海市普陀區長風生態商務區商會會長

33.胡國柱 上海市虹口區廣中路街道商會會長

34.梁之平 上海市虹口區歐陽路街道商會副會長

35.洪寶榮 上海市虹口區涼城新村街道商會副會長

36.郭甫強 上海市楊浦區江浦路街道商會會長

37.計永榮 上海市楊浦區五角場街道商會會長

38.周 強 上海市楊浦區延吉新村街道商會會長

39.俞利強 上海市寶山區羅店鎮商會會長

40.鄭曉遠 上海市寶山區友誼路街道商會會長

41.談士力 上海市寶山區寶山工業園區商會會長

42.臧書同 上海市寶山區餐飲衛生管理協會會長

43.莊 偉 上海市寶山區工商聯青年創業者聯誼會會長

44.武士炯 上海市寶山區鋼結構協會會長

45.孫金國 上海市閔行區七寶鎮商會會長

46.沈慧琴 上海市閔行區虹橋鎮商會會長

47.丁文軍 上海市閔行區華漕鎮商會會長

48.倪友方 上海市閔行區江川路街道商會會長

49.凌靜遠 上海市閔行區浦錦街道商會會長

50.李鐵海 上海市嘉定區安亭鎮商會會長

51.孫原野 上海市嘉定區南翔鎮商會會長

52.顧 杰 上海市嘉定區華亭鎮商會會長

53.陳 華 上海市嘉定區新成路街道商會會長

54.孫家樂 上海市金山區金山第二工業區商會會長

55.周桂華 上海市金山區張堰鎮商會會長

56.潘 浩 上海市金山區金山工業區商會會長

57.范本石 上海市金山區石化街道商會會長

58.朱 勵 上海市松江區岳陽街道商會會長

59.劉建國 上海市松江區石湖蕩鎮商會會長

60.朱榮平 上海市松江區溫州企業協會會長

61.張 亮 上海市松江區中山街道商會副會長

62.王輝林 上海市松江區葉榭鎮商會副會長

63.張立新 上海市青浦區白鶴鎮商會會長

64.范立濤 上海市青浦區練塘鎮商會會長

65.高偉華 上海市青浦區夏陽街道商會會長

66.林正鑫 上海市奉賢區莊行鎮商會會長

67.莊展賢 上海市奉賢區四團鎮商會會長

68.蔡國平 上海市奉賢區工商聯青年企業家聯誼會會長

69.張應軍 上海市奉賢區工商聯會展商會會長

70.吳彩琴 上海市奉賢區工商聯江蘇商會會長

71.黃海瑚 上海市奉賢區金匯鎮商會會長

72.樊為中 上海市崇明區長興鎮商會會長

73.高 健 上海市崇明區港西鎮商會會長

74.陸 賢 上海市崇明區城橋鎮商會會長

75.高 舜 上海市崇明區建設鎮商會會長

76.黃建民 上海市崇明區港沿鎮商會會長

77.李海林 上海市工商聯房地產商會會長

78.許集體 上海市工商聯鋼鐵貿易商會會長

79.陳建忠 上海市工商聯環境保護商會會長

80.李健軍 上海市工商聯科技商會會長

81.楊震華 上海市工商聯文化商會會長

82.鄭春穎 上海市遼寧商會會長

83.丁佐宏 上海市江蘇商會會長

84.高天樂 上海市浙江商會商會輪值會長

85.洪清華 上海市安徽商會會長

86.鐘映松 上海市四川商會執行會長

87.楊 彬 上海市云南商會會長

88.楊 劍 上海市新疆商會會長

89.王雪松 上海哈爾濱商會會長

90.王文其 上海市南通商會會長

91.李丐騰 上海市浙江溫州商會會長

92.王志友 上海市蚌埠商會會長

93.劉艷麗 上海市河南三門峽商會會長

94.李茂祥 上海市四川遂寧商會會長

95.應裕喬 上海石材行業協會會長


三、2021-2022年度上海市工商聯優秀秘書長名單

1.郭 寶 上海市浦東新區南匯新城鎮商會秘書長

2.宋慶華 上海市浦東新區祝橋鎮商會副秘書長

3.湯乃慧 上海市浦東新區曹路鎮商會秘書長

4.徐懌冰 上海市浦東新區高橋鎮商會秘書長

5.史 云 上海市浦東新區三林鎮商會秘書長

6.秦玉士 上海市浦東新區北蔡鎮商會副秘書長

7.閔桂峰 上海市浦東新區宣橋鎮商會副秘書長

8.邵 妤 上海市浦東新區老港鎮商會秘書長

9.顧嬌嬌 上海市浦東新區書院鎮商會秘書長

10.馮 達 上海市張江高科技園區商會秘書長

11.吳慶禧 上海市黃浦區老西門街道商會秘書長

12.許靜子 上海市黃浦區小東門街道商會秘書長

13.陳 磊 上海市靜安區靜安寺街道商會秘書長

14.王 彬 上海市靜安區江寧路街道商會秘書長

15.范一梅 上海市靜安區寶山路街道商會秘書長

16.彭每婷 上海市靜安區彭浦鎮商會秘書長

17.申 寧 上海市徐匯區天平街道商會秘書長

18.石 磊 上海市徐匯區凌云街道商會秘書長

19.肖 琛 上海市徐匯區康健街道商會秘書長

20.高 碩 上海市徐匯區工商聯青年創業商會秘書長

21.蔡文婕 上海市長寧區周家橋街道商會秘書長

22.范莉莉 上海市長寧區程家橋街道商會秘書長

23.錢錦華 上海市長寧區北新涇街道商會秘書長

24.蔡春燕 上海市普陀區真如鎮街道商會秘書長

25.孫夢佳 上海市普陀區長壽路街道商會副秘書長

26.王振華 上海市普陀區宜川路街道商會副秘書長

27.劉 帆 上海市普陀區石泉路街道商會副秘書長

28.李秀雅 上海市普陀區工商聯華東師范大學國家大學科技園商會副秘書長

29.丁文珺 上海市虹口區歐陽路街道商會副秘書長

30.劉璧君 上海市虹口區曲陽路街道商會秘書長

31.夏 潔 上海市虹口區科技企業聯合會秘書長

32.吳曉婷 上海市楊浦區大橋街道商會秘書長

33.錢 巍 上海市楊浦區控江路街道商會秘書長

34.杜 薇 上海市楊浦區新江灣城街道商會秘書長

35.王 慧 上海市寶山區楊行鎮商會秘書長

36.盛 濤 上海市寶山區月浦鎮商會秘書長

37.李金萍 上海市寶山區顧村鎮商會副秘書長

38.徐詠美 上海市寶山區大場鎮商會秘書長

39.李 強 上海市寶山區廟行鎮商會副秘書長

40.葉 英 上海市閔行區吳涇鎮商會秘書長

41.沈春梅 上海市閔行區華漕鎮商會秘書長

42.王海平 上海市閔行區顓橋鎮商會秘書長

43.施 虹 上海市莘莊工業區商會秘書長

44.何 婕 上海市閔行區江川路街道商會秘書長

45.沈 韻 上海市嘉定工業區商會秘書長

46.鄒 旻 上海市嘉定區外岡鎮商會秘書長

47.張 曄 上海市嘉定區嘉定鎮街道商會秘書長

48.朱 廷 上海市嘉定區徐行鎮商會秘書長

49.張葉鋒 上海市金山區呂巷鎮商會秘書長

50.何 斌 上海市金山區亭林鎮商會副秘書長

51.顧一琳 上海市金山區楓涇鎮商會秘書長

52.季悅慧 上海市金山區廊下鎮商會秘書長

53.李圓圓 上海市松江區中山街道商會秘書長

54.陳 蕾 上海市松江區泖港鎮商會秘書長

55.陸 蔚 上海市松江區九亭鎮商會秘書長

56.梅志芳 上海市松江區小昆山鎮商會秘書長

57.馮玉華 上海市松江區洞涇鎮商會副秘書長

58.武桑桑 上海市青浦區趙巷鎮商會秘書長

59.張 博 上海市青浦區徐涇鎮商會秘書長

60.許燕君 上海市青浦區盈浦街道商會秘書長

61.趙 華 上海市奉賢區青溪商會秘書長

62.倪勤華 上海市奉賢區經發園區商會秘書長

63.張 丹 上海市奉賢區海灣鎮商會秘書長

64.張錦丹 上海市奉賢區工業綜合開發區商會秘書長

65.尤 偉 上海市奉賢區海灣旅游區商會秘書長

66.陸顧懿 上海市奉賢區西渡街道商會秘書長

67.朱佳瑩 上海市崇明區新村鄉商會秘書長

68.楊 霞 上海市崇明區三星鎮商會秘書長

69.沈 英 上海市崇明區廟鎮商會秘書長

70.朱一妹 上海市崇明區新河鎮商會秘書長

71.王嫣倩 上海市崇明區陳家鎮商會秘書長

72.沈克喬 上海市工商聯房地產商會秘書長

73.倪樹民 上海市工商聯鋼鐵貿易商會秘書長

74.雷 坤 上海市工商聯環境保護商會秘書長

75.金海虹 上海市工商聯信息技術商會秘書長

76.周 琳 上海市工商聯汽車保養和維修設備商會秘書長

77.陳 偉 上海市江蘇商會秘書長

78.吳志暉 上海市福建商會秘書長

79.趙子裕 上海市山東商會秘書長

80.周國平 上海市四川商會秘書長

81.王 超 上海市云南商會秘書長

82.薛新明 上海陜西商會秘書長

83.汪燕波 上海新滬商聯合會秘書長

84.姜曉華 上海市江蘇淮安商會秘書長

85.尤守剛 上海市河南洛陽商會秘書長

86.喬英龍 上海市湖北十堰商會黨支部書記、秘書長

87.楊文品 上海市黃岡商會秘書長

88.張 丹 上海市四川遂寧商會秘書長

89.樊澤芳 上海市汽車零部件行業協會秘書長

90.王 芳 上海市室內環境凈化行業協會秘書長

91.何扣寶 上海市新材料協會秘書長


精品国产国偷自产在线观看_亚洲熟妇无码一区二区三区导航_国产精品久久久久久久久鸭无码_99国产精品白浆在线观看免费